октября 01, 2008

За обновлениями программ Google следит специальная программа или А не пора ли обновлять панель инструментов для Firefox?

Неизвестно по каким причинам и каким соображениям, но слежение за обновлениями продуктов Google производится не самими продуктами, а специальной программой Google Updater. Она устанавливается при скачивании какой-либо из полезных программ Google и настраивается для отслеживания обновлений.

Как все запутано? Если вы установили панель инструментов для Firefox самостоятельно, а не в составе полезных программ, то не видать вам автоматических обновлений (а 5-я версия ух какая). В лучшем случае о новых выпусках вы узнаете из блога Гугля, если конечно подписаны на его канал. Зачем так сделано? Наверное какая-то корпоративная политика.

Итак, каков же порядок и как надо все сделать правильно? Все интересные с точки зрения самой корпорации программы собраны в один пакет — Полезные программы Google. Оттуда и качаем то, что нам надо. Скачивается на самом деле «Google Updater.exe», который и следит за всем впоследствии. Вот намутили то.

А чтобы отвлечся после установки всех обновлений предлагаю лицезреть обнаженную Настю Каменских. Это не фотошоп — это Playboy.