декабря 12, 2008

Будьте осторожнее с бесплатным хостингом

Еще 10 лет назад нельзя было даже представить современные объемы бесплатного хостинга. А о современных движках для блогов речь вообще не шла. Сейчас же достаточно уметь включать компьютер и этих знаний хватит для создания своего блога :-)

На самом деле шутки в сторону. Никто и никогда не читает условий предоставления услуг. Впрочем это и не нужно, ведь все они однотипны и сводятся к двум пунктам:

  1. Мы можем предоставлять хостинг, а можем не предоставлять, и также отключать, блокировать, удалять ваши данные без предупреждения и не несем за это никакой ответственности.
  2. Если ваши данные пропали по непонятной причине смотри п.1.

Поэтому если у вы начинаете какой-то проект с надеждой на перспективу, делайте это на собственном платном хостинге с самого начала. Чтобы избежать сложностей с последующим переносом данных.

P.S. Этот блог не проходит уже третью проверку и с точки зрения Блоггера является спам-блогом. Прибыли он тоже не приносит. А вкладывать свое время и деньги больше нет никакого желания. Постов не будет пока Блогспот не сочтет нужным убрать статус спам-блог. Да нужны ли они, эти публикации?

9 комментариев:

  1. всё это так, за исключением того, что платный хостинг - обычно обдолбанный серверок, админ которого и понятия не имеет о резервном копировании, а сервис сводится в лучшем случае к контролю за оплатами этого самого хостинга.
    Будущее - за ответственным бесплатным хостингом.

    ОтветитьУдалить
  2. а самое главное - это читать договоры не только на бесплатный хостинг, а и на платный. Вся фишка в том, что платный хостинг также ничего не гарантирует, а напротив, целиком т полностью ограничивает свою отвественность, прямо и косвенно. Кто встречал договор на хостинг, в котором декларировалась бы ответственность за сохранность данных, отзовитесь, ау!
    Вывод: читайте договоры в любом случае внимательно, иллюзий не питайте!

    ОтветитьУдалить
  3. не знаю, везде где хостился сервис нормальный.
    только если грохнется чего на платнике ты знаешь с кого спрашивать - психологически легче.
    а с бесплатного тебя кышнуть могут без причины в любой момент

    ОтветитьУдалить
  4. все в мире неустойчиво и хлипко

    ОтветитьУдалить
  5. аффтар, можиШ смела писать ишоо дальши на этам блоги ( в этат блох)! йад больши ни пей, а если ужи выпЕл, так паригай - он выйдИт

    ОтветитьУдалить
  6. пиши, пиши- интересно ! кликнул на адсенс ) в качестве утешения тебе)

    ОтветитьУдалить
  7. и есчо как с Ucoz кто сталкивался.?

    ОтветитьУдалить
  8. Да. А грохнется платный хостинг со всеми данными - то же самое будет.
    Ничто не вечно под луной.
    Надо просто не забывать сохранять копии уже написанного у себя на компе, а можно и ещё в других местах в инете.

    ОтветитьУдалить
  9. хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
    платишь 500 баксов/мес и ставишь свой сервак в стойку у местного провайдера + оплата помегабайтно с разделением иностранного и местного трафика. получаешь полный контроль над Рейд-массивом и... опять тот же гемор при сбоях + свои приколы с учетом трафика и скоростями, бесперебойностью доступа...

    за одним сайтом можно уследить самостоятельно, а если их десятки или сотни?

    ОтветитьУдалить

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.