марта 04, 2009

Поиск из адресной строки Firefox на русском языке и панель инструментов google: знаки вопроса? — Устранение проблемы

Не все об этом знают, но тем не менее в Firefox 3 есть возможность осуществления поиска непосредственно из адресной строки. Набираете искомую фразу вместо адреса и попадаете на страницу результатов поиска Google (настроено по умолчанию). А, возможно, сразу перейдете на самый подходящий к вашему поиску сайт.

Google Search

После установки панели инструментов google пятой бета версии (Версия 5.0.20090122Wb2) такая простая и удобная возможность поиска пропала из Firefox. Точнее русскоязычные запросы перестали обрабатываться. А еще точнее на поисковик (google) начали передаваться уже одни знаки вопроса (см. рис.). Официальная установка 4-й версии панели инструментов прекращена.

Поэтому как всегда помогает самостоятельное Лечение.

  1. В адресной строке браузера Firefox набираем: about:config и жмем Enter. Читаем предупреждение и переходим дальше (снова Enter).
  2. В строке фильтр набираем keyword.
  3. Среди результатов фильтрации находим keyword.URL.
  4. Жмем на нем (keyword.URL) правую кнопку мыши и выбираем пункт Сбросить — восстановится значение по умолчанию, т.е. поиск по Google. Это всё.

К слову, поисковую систему по умолчанию для адресной строки можно заменить другую предпочитаемую, например Yahoo. Для этого необходимо изменить значение параметра keyword.URL на http://search.yahoo.com/search?p=.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.