августа 18, 2007

«Плюсы» Gmail. Сортировка сообщений

Метод почтовой адресации «плюс» Как и многие службы электронной почты, Gmail поддерживает стандарт «плюс» в схеме адресации. Но что это такое и как это может нам помочь?

Метод адресации «плюс» позволяет добавлять дополнительные слова к имени пользователя учетной записи (левой части адреса электронной почты.) Например, если ваш электронный адрес «venya123@gmail.com», можно добавить «+remont», если вы оставите свой адрес электронной почты в строительном магазине, в котором выбирали стройматериалы. Итак, ваш e-mail теперь будет «venya123+remont@gmail.com». Но зачем вообще это делать? Придумайте в качестве «плюса» особые ключевые слова или ярлыки, при помощи которых сможете управлять своими сообщениями более эффективно.

Самый простой пример применения данного метода адресации – отправка односложных ответов с мобильного телефона. Чтобы сократить длину письма и время набора, сам адрес получателя уже будет являться и коротким письмом: «venya123+zhdem@gmail.com», «venya123+pozvoni_mne@gmail.com» и т.п.

Других способов использования метода «плюс» может быть масса – на вашу фантазию. Если вы используете один почтовый адрес в небольшой фирме, можно уточнить получателя. Директору слать на адрес вида «vashafirma+director@gmail.com», а в рекламный отдел – «vashafirma+reklama@gmail.com». Далее, применяя систему фильтрации, можно автоматически присваивать соответствующие ярлыки различным сообщениям. Или выполнять другие действия.

При этом следует помнить, что не все системы электронной почты принимают или распознают «плюс» в адресе. На использование этого мощного инструмента негативно повлияли спамеры. Но, тем не менее, попробовать стоит. Ведь это еще одно дополнение возможностей Gmail.

Ссылка на оригинал сообщения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.