сентября 10, 2007

Просмотр субтитров в Media Player Classic и Windows Media Player

Субтитры, Media Player Classic, Windows Media Player В принципе все просто. Запускаем фильм и смотрим с субтитрами. Но:
  • в Media Player Classic должен быть включен режим рендеринга VMR7 или VMR9 (см. меню Вид -> Параметры -> Воспроизведение -> Вывод);
  • для Windows Media Player должен быть отмечен пункт меню Воспроизведение -> Слова песен, субтитры и подписи -> Включить, если доступно.
А вот здесь начинается самое интересное. В Media Player Classic все работает, за исключением того, что не очень мощная машина начинает тормозить и просмотр на втором мониторе отключается совсем. С Windows Media Player еще лучше – никаких субтитров в нем не отображается. В общем зря качали кино… На самом деле решение очень простое. Необходимо скачать и установить фильтр для просмотра субтитров. После его установки субтитры будут отображаться в любом плейере. Ссылка на фильтр субтитров: DirectVobSub (VSFilter) – на открывшейся странице выберите любое из 4-х зеркал для скачивания, и на всякий случай здесь еще несколько вариантов фильтра.

7 комментариев:

  1. Спасибо, в WMP (после самого интересного - и установки MPC, где субтитры тоже не появлялись) помогло :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо помогло!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О Боги!!! Спасибо. Уже пол дня с субтитрами мучаюсь... Наконец-то все работает!

    ОтветитьУдалить
  4. Ня,спасибо4ки*^___________^*

    ОтветитьУдалить
  5. Я боялся что это вирус (даже антивирусом проверил для верности, но все нормально - все работает!!! Спасибо!!! Огромное спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.