февраля 29, 2008

Access не нужен, когда есть онлайн базы данных

Онлайн-программы, базы данных онлайн, сетевые утилиты

MySQL, PostgreSQL, Oracle, Access, Пролог — зачем такие сложности, когда веб2.0 скоро превратится в третью свою версию, если уже достаточно иметь операционную систему и скоростной доступ в Интернет?

Представляю вашему вниманию несколько сетевых утилит по работе с базами данных.

Cebase.com — пока-что Бета-версия (не будем упоминать Гугль :-)). Отличается нетребовательностью к техническим деталям и возможностями драг-энд-дроп.

DabbleDB.com — импортируйте данные из ваших таблиц «на лету». Формат в виде дат возможно отображать в виде календаря и предоставить общий доступ к данным.

eUunifyDB.net — предоставляет различные ценовые категории на свои услуги, в зависимости от предполагаемых размеров баз данных. 14 дней можно поиграться бесплатно.

MyOwnDB.com — пока только в демо-режиме предлагается доступ к созданным и выгруженным базам данных из любой точки с подключением к Интернет.

QuickBase — ориентир взят на крупные корпорации, но есть на что обратить внимание компаниям с числом сотрудников менее 10 человек.

Trackvia.com — оцените широту возможностей — за $9.95/мес каждому пользователю предоставляется 1Гб места под неограниченное количество баз данных.

WebOffice.com — какой же офисный пакет без базы данных? Предоставляются расширенные возможности по работе с базами + наборы стандартных шаблонов.

Zoho DB & Reporting — как же можно было не вспомнить о Зохо — есть возможность вставлять сгенерированные отчеты на вебсайты или в блоги.

1 комментарий:

  1. Это автор самую суть уловил: если иметь операционную систему и скоростной доступ в интернет так аксес не нужен. Просто, обитая в мегаполисе, лично я уже сменил 4 (четыре) провайдера, и не из-за скорости, а по причине того, что они и доступ-то предоставить толком не могут. То есть, отвалился интернет - и 3 дня его нет. Не шучу. Я их менял, провайдеров, пока не понял, что все одинаковые. То есть - или есть высокоскоростной интернет, или нет никакого интернета вообще. Теперь представим себе ситуацию: надо посчитать, а хуже того - принять деньги, а "к базе доступа нет - не можем деньги принять". Тупее не придумаешь. То есть оперативные операции - только локально. А как хранилища данных - как раз вариант самый правильный.

    ОтветитьУдалить

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.