апреля 03, 2008

Дешёвые домены и бесплатный хостинг Godaddy

Может быть вы уже слышали об одном из самых крупных доменных регистраторов Godaddy? Гугль регистрирует домены для своих пользователей у него. Да и хостинг там мега, точнее гигабайтный по смешным ценам. Хотя и дороже, чем на Siteground. А знали вы, что можно использовать скидочные купоны при заказе услуг на Godaddy? Кажется мне, что знали.

Поэтому результаты этого запроса вас не удивят. Даже на такой небольшой сумме как плата за регистрацию домена в зоне .com ($10, округлённо) мне удалось получить экономию в 1 доллар. А бывают регистрации и по $6.95 и скидки на другие услуги до 20%. И ведь всё это легально и законно. Форма регистрации домена уже содержит поле для ввода данных купона на скидку. Любознательным быть не только интересно, но и выгодно.

Чем примечателен крупный хостер или регистратор, так это автоматизацией абсолютного большинства процессов. Все функции активируются при помощи панели управления. Регистрация домена происходит почти мгновенно. Предоставляются возможности редактирования ДНС файла для вашего домена хоть вручную. Бесплатно служба поддержки может переместить существующий сайт с другого хостинга.

Но хитрые маркетологи не сразу открывают все бесплатные функции. Они не прячут дополнительные возможности, но и не кричат о них на каждом пикселе своего сайта. А если внимательно исследовать все пункты меню панели управления, то найдутся там и форвардинг и 100 почтовых ящиков. Но больше всего удивила возможность выбора бесплатного хостинга к зарегистрированному домену: можно Windows, можно Linux. А какой хотите PHP: 4 или 5? Но раз уж нашли, то получайте ваши 10 Мб, 300 Мб траффика, 10 MySQL баз, фтп доступ и так далее ...за 6.95 долларов в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.