апреля 07, 2008

Google Email Uploader — выгрузчик почты для служб Google

Когда я переводил свою организацию на службы гугль была одна существенная проблема — вся существующая почта в Outlook там и оставалась. Не было никакой возможности выгрузить ее на Google. Адресную книгу импортировать удалось без проблем. А вот смотреть отправленные письма приходилось в Outlook. Да и адреса, не занесенные в книгу искать там же. Но как же всё упрощает новая утилита Google Email Uploader.

Программа предназначена как раз для выгрузки всей почты из программ Outlook, Outlook Express и Thunderbird в аккаунт Gmail. Точнее аккаунт любого пакета Google Apps (Standard, Premier, Education, Team или Partner Editions). Интерфейс: US English. Для работы с обычным аккаунтом Gmail Email Uploader не предназначен.

Скачать программу можно с официального сайта: Google Email Uploader. Там же есть небольшой FAQ, форум и ссылка на сайт разработчиков.

Программа также выгружает контакты (адресную книгу), позволяет выбирать из какой программы осуществлять импорт, какие папки использовать. Имеется возможность сразу же назначать ярлыки выгружаемым почтовым сообщениям в соответствии с названиями локальных папок. Или можно всю локальную почту направить в архив аккаунта Google Apps. И еще одна особенность: импорт контактов просходит моментально, а вот с почтой придется подождать до 48 часов.

Technorati теги: ,,,

2 комментария:

  1. Наряду с респектом автору, интересно было бы узнать формулировку цели перевода организации на службы гугль. Если есть официальная и истинная формулировки, то интересны обе! Дайте две!

    ОтветитьУдалить
  2. Формулирую и цитирую.

    Из личного опыта: возложение на администратора централизованной функции запоминания, замены и восстановления паролей для почтовых аккаунтов сотрудников.

    Из официальной формулировки: Если вы хотите заменить или дополнить существующие системы обмена сообщениями расширенными функциями для совместной работы, Службы Google – идеальное решение: полный контроль при минимальных затратах. Службы Google также позволяют обеспечить всех мобильных сотрудников почтовыми аккаунтами и календарями.

    Использовать платную редакцию служб Гугль на нашем рынке просто физически невозможно — сервис i.ua в среде бизнесменов просто вне конкуренции. Единственным преимуществом бесплатной стандартной редакции является объединение до 100 почтовых ящиков джмейла под одним корпоративным адресом. Но опять же это и нах никому не нужно так как дефективные возможности и внедрение рекламы в почтовые сообщения сервиса i.ua ложит на лопатки всю маркетинговую стратегию корпорации гугль.

    ОтветитьУдалить

Комментирование запрещено.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.